Суд вынес решение об взыскании денежных средств в пользу МФО - что делать дальше?

• г. Москва

Сегодня суд вынес решение о взыскании с меня в пользу МФО денежных средств. Через сколько это судебное решение вступит в силу? Должны ли мне выслать копию этого решения по почте или каким то другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если это решение - то оно вступит в силу через 30 дней с момента изготовления мотивированного решения.

По закону мотивированное решение должно быть изготовлено в течении 5 дней, но по факту в федеральных судах готовится в среднем месяц.

Обжалуйте это решение и оно не вступит в силу до рассмотрения в апелляционной инстанции.

Не ждите что Вам кто то его вышлет, суды делают это очень редко... сами идите и получайте решение сами.