Как отменить судебный приказ по кредиту, вынесенный в июле 20 года?

• г. Екатеринбург

Вынесен судебный приказ в июле 20 г, задолженность по кредиту, в течении какого срока можно ходатайствовать об отмене приказа? Узнала только сейчас на сайте у приставов. Сумма большая, я не согласна с этим.

Ответы на вопрос (6):

На отмену судебного приказа у вас 10 дней.

В соответствии с п. 31. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном...

1. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ). То есть у Вас есть 10 дней со дня получения копии судебного приказа на бумажном носителе.

2. В соответствии с п. 33. вышеуказанного Пленума № 62 В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ).

В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.

Добрый день.

Подать возражение на судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения. Если Вы не получали судебный приказ, не расписывались в его получении, можно и нужно просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменен.

Здравствуйте

Обратитесь в судебный участок мирового судьи и получите судебный приказ

У Вас будет от даты получения 10 дней на подачу возражений на отмену по ст 129 ГПКРФ.

Получайте в суде судебный приказ, а затем подавайте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования по уважительным причинам.

Место жительства не меняли?

В вашем случае сроки пропущены, приказ вступил в силу. Нужно пробовать восстановить срок подачи возражений, указывать уважительную причину почему не получили приказ когда суд посылал его вам по почте.