Как избежать проблем со статьями 486 и 497 гкрф при отказе от полученных товаров?

• г. Орёл

Я заказала товар по интернету и теперь передумала забрать их а они уже пришли на постовую отделению и меня теперь угрожают статей 486 и 497 гкрф. Что мне делать? И что они смогут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от товара, но поскольку вы его все таки заказывали, вам придется оплатить почтовые расходы на пересылку. Больше вам ничего не грозит.

Ничего не делать. Вы в любо момент можете отказаться от выкупа товара. Максимум взыщут почтовые расходы - это около 300 рублей.

С уважением.

Здравствуйте.

Все зависит от того какой это товар.

Если товар не технически сложный, то вы вправе отказаться от товара возместив при этом фактически понесенные расходы (возможно это будут расходы на перевозку).