Был заказан товар через почту наложенным платежом косметика но я передумала брать теперь мне угрожают статьей 486 ГК рф.

• г. Уфа

Был заказан товар через почту наложенным платежом косметика но я передумала брать теперь мне угрожают статьей 486 гк рф.

Ответы на вопрос (2):

пошлите их и не обращайте внимания на них

Пусть угрожают, максимум что могут взыскать - затраты на пересылку.

А Вы свою очередь скажите если Вам будут угрожать, что Вы сообщите в Роспотребнадзор и прокуратуру чтобы провели проверку о качестве продукции, так как очень много жалоб на данную продукцию, и соответствие сертификатов качества товару.

Также просите вначале выслать Вам на электронную почту все сертификаты качества, данные об изготовителе, сроки годности на данную продукцию, они также будут подлежать проверке.

Возможно пыл у них поумерится.

Удачи