Напишите пожалуйста какой стаж необходим для получения звания ветеран труда для женщин, работающих в министерстве обороны.

• г. Липецк

Напишите пожалуйста какой стаж необходим для получения звания ветеран труда для женщин, работающих в министерстве обороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Владимировна! Согласно статье 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах" право на присвоение звания "ветеран труда" имеют следующие категории граждан:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Соответственно, при соблюдении иных условий необходимым является наличие продолжительной работы (службы) в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) не менее 15 лет и трудового (страхового) стажа 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Какой стаж необходим женщине для получения звания "Ветеран труда"?

В Оренбургской области для получения звания Ветеран труда необходим страховой стаж для женщин 38 лет. У меня стаж 35,5 лет, в т. ч. 7 лет льготного стажа. Положено мне звание Ветеран труда?

Какой трудовой стаж необходим для получения Ветерана труда для жителей Чукотского АО, при наличии звания Ветеран труда Чукотского АО.

Если есть звание заслуженный работник, то для получения звания ветеран труда обязательно необходим трудовой стаж для женщин 35 лет и 40 лет для мужчин?

Получение звания Ветеран труда.

Подскажите, пожалуйста, сколько лет стажа нужно для получения Ветерана труда. Мой стаж 29 лет. Директор школы говорит, что 38?

Какой необходим трудовой стаж для женщин, для получения звания Ветеран труда Кировской области? Не произошли ли изменения в сторону уменьшения величины трудового стажа в 2015 г.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли право получения звания Ветеран труда медаль министерства обороны За трудовую доблесть если на момент выхода на пенсию женщины стаж составляет 38 лет года.

Как рассчитать стаж для звания Ветеран труда (по стажу) , для женщины (53 года), по Оренбургской области, учитывая стаж по вредности 5 лет (2 сетка), увеличит ли он при расчёте стаж для звания Ветеран труда? Общий стаж-34 года. Пенсионер.

Влияет ли звание Почетный донор на получение звания Ветеран труда и как?

По Федеральному закону от 2018 года, присвоение звания,, ветеран труда " происходит, если общий стаж для женщин 20 лет!

У меня общий стаж 26 лет, но мне сказали нужно 39 лет для полученмя звания!

Обьясните, пожалуйста, как пооучить звание,, ветеран труда " и все таки какой общий стаж должен быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение