Битва с внуком за право на квартиру муниципального жилья - повторно ли можно выписать его из квартиры?

• г. Москва

Внук с матерью выехал из квартиры 15 лет тому назад по причине развода. В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. За все это время он ни разу не появлялся... Родственные связи разорваны и не поддерживаются. Мы хотели его выписать. Суд по месту жительства удовлетворил нашу просьбу. Однако внук подал апелляцию. И арбитражный суд выступил на стороне внука. Мы подали иск в Кассационный суд, но без результата. Внук остался прописан в нашей квартире. После этого он не воспользовался своим правом заселения в квартиру. За ключами не явился, телефон не отвечает. Оплату за услуги ЖКХ не производит. Проживает в квартире матери в другом городе. Можем ли мы повторно начать процедуру выписки его из квартиры. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку Вы уже обращались в суд, и решение было отменено, повторное обращение возможно только при наличии новых или вновь открывшихся обстоятельств.

А причем здесь Арбитражный суд? Арбитражный суд рассматривает экономические споры между предпринимателями)))))

Повторно по тем же основаниям и по тому же предмету Иск подать нельзя. Нужно смотерть все ваши документы, - иск, решения судов, что бы ответить, как действовать дальше.

Возможно, что не правильно иск подготовили и подали. Нужно было признавать утратившим право пользования квартирой. А Вы, наверное, о снятии с регистрации иск подали..

А какие обстоятельства? С момента решения суда прошло уже 2 года. Внук уже отслужил в армии. Он ни разу не появился у нас в квартире. Проживает в другом городе. За ключами по решению суда не являлся. За квартиру не платит. Какие еще доводы мы должны предоставить суду, чтобы повторно начать процедуру выписки?

Читайте мой ответ выше. Иск подавать нужно о признании утратившим право пользования квартирой. В связи с выездом на ПМЖ.