Как вернуть деньги за детские пособия после блокировки карты из-за долгов по коммунальным услугам?

• г. Красноярск

У моей подруги судебные приставы заблокировали карту на которую приходят детские пособия за долги по комунальным услугам. В прошлом году, после певой блокировки, сняли детские, в дальнейшем разблокировали, но деньги не вернули. Сейчас опять заблокировали, на прием к ним не попасть. Всё время ссылаются на занятость. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно снять арест с карты через пристава, не проблема.

Здравствуйте, Андрей!

Ей нужно обратиться к приставам с заявлением и потребовать возврата незаконно списанных денежных средств.