Как правильно написать заявление в электронной приемной прокуратуры и чего ожидать от ответа трудовой инспекции?

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление в электронной приемной прокуратуры 06.09.2020 о том, что при увольнение работодатель не выплатил зарплату и отпускные, указав все свои данные Ф.,И, адрес проживания и т.д.. 05.11.2020 пришел ответ от трудовой инспекции, что "направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации". Учитывая изложенное, мое обращение не может служить для проведения внеплановой проверки.

Как мне действовать дальше?

Я написал через портал госуслуги в трудовую инспекцию еще раз, но через этот сайт выскакивает "ошибка обработки заявления".

Ответы на вопрос (2):

Напишите обычное письмо и отправьте заказным письмом с уведомлением.

С уважением.

Обращайтесь в районный суд (можно и по месту своего жительства), взыскивайте расчет, проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда. Иначе так и будете тратить время в попытках наладить техническую сторону дела, а ответчик за это время может вообще ликвидироваться.