Как получить помощь для малоимущей разведенной матери с несовершеннолетним ребенком?

• г. Екатеринбург

Временно не работаю. Разведена. Имею несовершеннолетнего ребенка. Хочу подать заявку на получение социальной помощи (признание семьи малоимущей). Нужна ли будет справка о доходах бывшего мужа, если он приписан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, справка о доходах бывшего члена семьи не потребуется, но если вы получаете от него алименты, (на себя или на ребенка) то вот этот доход должны будете указать.