Загадочный арест в выписке ЕГРН на квартиру по дарению - что это значит и как узнать подробности?

• г. Омск

В выписке из ЕГРН на квартиру по договору дарения (бабушка внучке) 2018 года в графе ограничение прав стоит арест, срок действия с 20.02.2007 г по определению суда с отсутствием данных о правообладателе. Что это за арест, на основании чего? Как узнать? Бабушка вообще первый раз слышит об этом.

Ответы на вопрос (2):

В росреестре надо узнавать каким судом наложен запрет.

Обратитесь в Федеральную службу судебных приставов по месту нахождения имущества, там сможете узнать подробную информацию. Бывает, что арест накладывают ошибочно.