Как получить материнский капитал за преждевременные роды ребенка?

• г. Симферополь

У меня второй ребёнок родился в декабре 2006 года, роды были преждевремеенные, а должны быть в январе 2007. Могу ли я добиться выплату материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! А сколько у Вас детей?

У меня двое детей. Старший 2003 года рождения, а младший декабрь 2006 года.

Вы не можете получить материнский капитал.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).