Мужу грозит статья Статья 407 ч 3 - добровольный призыв на службу обратится против него - каковы последствия?

• г. Москва

Мужу грозит статья Статья 407 ч 3. Самовольное оставление воинской Части или места службы Уголовный кодекс УКРАИНЫ. Добровольцем пошел служить в 2014 г. через 6 мес. был контужен, несколько раз лежал в госпиталях. После последнего раза в часть не вернулся. Через год его случайно арестовали на вокзале и завели дело. В 2020 оно дошло до суда, который должен состояться через 2 недели. Ранее ездил по повесткам к следователям, от наказания не уклонялся. Какой может быть приговор с учетом того, что у него нет адвоката? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С учетом того, что у него нет адвоката, приговор будет довольно суровым, скорее всего.

Здравствуйте, Марина.

Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Нужно нанимать адвоката в Украине, который будет защищать его в судебном процессе.

Стаття 407 ККУ. Самовільне залишення військової частини або місця служби

3. Самовільне залишення військової частини або місця служби, а також нез’явлення вчасно на службу без поважних причин тривалістю понад один місяць, вчинене особами, зазначеними в частинах першій або другій цієї статті, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.