Коронавирус и прогулы - последний курс колледжа лишен аккредитации и стоят перед проблемой призыва в армию

• г. Краснодар

Последний курс колледжа придумали частые прогулы и задолженности по предметам, в колледже из-за пандемии аккредитация пропущена на данный момент отсутствует у нас призывной возраст в армию пойдёт не доучившись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

Вы правы, отсутствие аккредитации не дает право на отсрочку для обучения в этом колледже. Но выход есть. Можно осуществить перевод в другой колледж. Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает в этом слуучае сохранение отсрочки, если срок, на который ранее была предоставлена отсрочка не увеличится или увеличится не более, чем на 1 год.

А второй вариант решения проблемы - стандартный. Это освобождение от армии по состоянию здоровья. Сейчас помощью призывникам в этом вопросе промышляет множество фирм. Обращаться в них не рекомендую, особенно в Призыванет. Можете начать работать по этому направлению сами. С чего начать?

На этот вопрос могу дать ответ. Пишите на мою страницу ВКонтакте, ссылка размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.