Проблема доступа к медицинской помощи - зарегистрированы ли вы в нужной поликлинике?

• г. Астрахань

Такая ситуация, я поехала с ребенком в другой город к своей маме, гостим 2 мес, временная регистрация у меня есть в этом городе где мама живет, такая проблема заболел ребенок пошли в государственную поликлинику по прописке нас кое как приняли но сказали что больше не будут т к вы не открепились от своей поликлиники по постоянной прописке, имеют ли они на это право кто сталкивался и куда звонить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Здравнадзор, но лучше иметь письменный отказ. Регистрация по месту пребывания делается со сроком более 90 дней. У нас единое правовое пространство, а крепостное право уже отменили. Не врачи, а непонятно кто. Возмутительно!