Какие законные пути решения проблемы с выплатой инвесторам в условиях пандемии?

• г. Москва

Ип произвел привлечение денежных средств в качестве инвестиций под % по договору на 2 года. Полученные средства вложил в развитие своего проекта (покупка авто в лизинг). В связи с наступлением пандемии оповестил своих инвесторов о том, что платить в ближайшие 1,5 года не сможет и снизил % в 2 раза. Есть какие-то пути решения данного вопроса в законных рамках?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора и взыскание процентов по договору в претензионно-исковом порядке.