Законность привлечения инвесторов через социальные сети и другие каналы информации - исследование нормативных аспектов.

• г. Яшкино

Интересует вопрос о привлечении денежных средств в компанию, да счёт получения инвестиций от частных лиц с дальнейшей выплатой им процентов. Законно ли находить инвесторов через социальные сети и другие источники информации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Демид. Да, это не противоречит закону. Согласно ст.1 ГК РФ

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.