Как получить компенсацию за производственную травму для оплаты дорогостоящей операции мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж получил травму. Она оказалась последствием производственной травмы, которая была получена 5 лет назад. И теперь требуется дорогостоящая операция. Можно ли с производства получить какую-нибудь сумму на операцию?

Ответы на вопрос (2):

Мария, если производственная травма была задокументирована то да.

Здравствуйте, Мария.

Если 5 лет назад производственная травма была зафиксирована и подтверждена должным образом, и имеется заключение мед комиссии, что новая травма - это результат ранее полученной травмы на производстве, - можно получить компенсацию от бывшего работодателя пострадавшего или из ФСС (учитыаая нюансы) на операцию.