«Владельцы жилого дома остались без подъезда из-за приватизации соседей и отказа администрации»

• г. Краснодар

Купили жилой дом, к нему нет подъезда. Точнее раньше был, но по странным обстоятельствам соседи приватизировали дорогу ведущую к дому. Администрация отказывается содействовать решению проблемы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в вашей ситуации два варианта решения: 1). спор о праве на земельный участок являвшийся ранее подъездом (переулком) к дому;

2).Если первый вариант не интересует, то устанавливаете сервитут на участок для подъезда к дому.