Как зарегистрировать брак на расстоянии, если невозможно приехать в Россию?

• г. Липецк

Можно ли зарегистрировать брак на расстоянии друг от друга? Я живу в РФ, она тоже гражданка РФ, но сейчас ухаживает за больной родственницей. Приехать в Россию не может, тк обратно её не пустят. В бы после регистрации смог бы приехать к ней в Белоруссию. Возможен ли такой вариант? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант невозможен.

Уважаемый Владимир г. Липецк!

Удалённо обратиться в ЗАГС НЕ получиться т.к. для обращения в ЗАГС для регистрации брака жених и невеста должны ЛИЧНО! обратиться в ЗАГС с письменными заявлениями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.11.2020 г.