Можно ли зарегистрировать брак если мужчина находится в Германии, женщина в России, то есть не приезжая друг к другу?

• г. Екатеринбург

Можно ли зарегистрировать брак если мужчина находится в Германии, женщина в России, то есть не приезжая друг к другу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

заочная регистрация брака между гражданами проживающими в разных странах, без их явки в орган ЗАГСа не предусмотрена.