Возможен ли перерасчет страховой пенсии по заявлению с учетом Постановления ПФР № 603 П от 26.08.2020?

• г. Москва

Мне по моему заявлению пересчитали в октябре страховую пенсию (оказав содействие с запросом Справки о средней заработной плате с места работы) в сторону увеличения примерно на 3000 рублей, с выплатой повышенной пенсии с 1.11.2020 г. Могу ли я требовать на основании п. 4 Постановления ПФР № 603 П от 26.08.2020 г ПЕРЕРАСЧЕТА С МОМЕНТА НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ В 2013 ГОДУ? Если НЕТ, то почему?

Спасибо, с уважением Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Если данные, по которым вам пересчитали пенсию, имелись в материалах вашего выплатного дела на день назначения пенсии, то вы имеете право требовать перерасчет пенсии с даты ее назначения. Если документы для перерасчета пенсии предоставлены в ПФР позднее, то перерасчет пенсии производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором подано в ПФР ваше заявление о перерасчете пенсии.