Вопросы о расчете пенсионного капитала до 2002 года и применении повышенного коэффициента - нужны ли дополнительные документы и условия?

• г. Санкт-Петербург

Получаю пенсию с мая 2010 года (пенсия по старости назначалась в 55 лет).

В деле присутствует стравка о заработной плате за 60 месяцев за период 1985-1990 годы.

В справке указано, что выплачивался РК=1,7 (местность приравнена к районам Крайнего Севера) и производились все отчисления в Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Правомерен ли расчет пенсионного капитала до 2002 года на момент назначения пенсии только с К=1,2 по опрелению отношения фактической средней заработной платы?

Почему не применяется повышенный коэффициент?

Разве влияет стаж работы на КС и МКС в 15 лет (20 лет) при расчете ПК?

Здесь речь не идет о льготной пенсии.

Какие необходимы, может быть, дополнительные документы или условия, чтобы в переходный пенсионный период был применен повышенный расчетный коэффициент к средней заработной плате?

При начислении пенсии этот вопрос вообще не звучал.

Как учитывается длительное время работы в районах Крайнего Севера и на основании какого законодательного акта?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

р/к выше чем 1,2 применяется в случаях

- стаж работы в КС и МКС 15 лет (20 лет) выработан на 01.01.2002 года;

- стаж работы в КС и МКС 15 лет (20 лет) выработан позже и имелась регистрация в РКС/МКС именно на 01.01.2002 года.