Переоформление пособия и свидетельств о рождении при смене фамилии после замужества - что нужно знать?

• г. Курск

У меня двое детей я оформила пособие с 3 до 7, уже получаю! В свидетельствах о рождении детей в графе отец прочерк, в августе вышла замуж и сменила фамилию нужно ли их переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, переоформлять свидетельства о рождении детей не требуется. Если новый супруг их усыновит (удочерит), вот тогда потребуется замена.