Что делать, когда пособие для безработных не покрывает расходы?

• г. Нурлат

Скажите пожалуйста, 06.08.2020 года встала на биржу, 13.08.20 получила на электронную почту письмо, что ч получила статус безработного и что с 06.080.20 по 05.08.20210 года мне назначено пособие в размере 12130 рублей, но в сентябре я получила 1050 рублей, а в октябре 1364 рубля? Вопрос в том, что мне никаких вакансий не предлагают, т. к. у меня предпенсионный возраст, и как мне выживать на эти подачки?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте досрочного выхода на пенсию, это предусмотрено действующим законодательством.

Обращайтесь в ЦЗН.

Сроки и даты выплат, размеры прописаны в Вашем личном деле.

Если назначено пособие 12130, то оно и должно выплачиваться.

Срок выплаты пособия предпенсионерам - от 12 до 24 месяцев (ст. 34.2 "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1).