Как защитить имущество и получить компенсацию за использование земельного участка с трубой под землей?

• г. Ярославль

Купила земельный участок в 2010 году. Не было обременения и сейчас нет. Узнала, что под землёй труба. Обратилась в Администрацию. Дали ответ, что хозяин трубы должен со мной договариваться на случай аварии. Однако, хозяин трубы мне сказал: "Приедем и будем копать, я всё сказал". Ширина участка от дома до забора шесть метров. Хозяин трубы сломает моё имущество на участке, и я ничего не докажу, что было сломано. Сервитут оформлять не хочет. Как мне защитить имущество, а может и получить вознаграждение за использование моего земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос придется решать в суде.

Удачи.