Имеет ли смысл подавать заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам при рассмотрении кассационной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Если не подавать заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств, дело рассматривалось в апелляционной инстанции по правилам суда 1 инстанции без учета гл 39), при рассмотрении кассационной жалобы вновь открывшиеся обстоятельства будут учтены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, будут и кассация либо направит решение на пересмотр или может изменить решение.

Все исключительно зависит от ситуации.