Жалоба на Администрацию села Берёзовка Базарно-Карабулакского района - пенсионерам грозит отсутствие воды на зиму из-за неисправной трубы, которую настаивают на ремонте

• г. Саратов

Хочу обратиться с жалобой на Администрацию села Берёзовка Базарно-Карабулакского района. Дело в том, что там проживают наши родители, пенсионеры. Не так давно прорвало трубу за территорией дома у дороги по улице Ленина. Родители обратились в Администрацию, но там им сказали, что это ваши проблемы и вы должны это отремонтировать или останетесь без воды на зиму. Что бы вскопать предложили трактор за 5000 рублей. И сказали что у вас много детей, пусть ремонтируют. Мы не уверенны что это наша труба... Приезжали пробовали копать, у нас не получилось так как там жижа и не можем даже посмотреть какая труба течёт, возможно даже не наша. За воду родители платят ежемесячно в Администрацию. Там у них тетрадочка, чеки не дают. На ремонт насоса и трубопровода собирают деньги почти каждый месяц так же без чеков, в тетрадку, и никто не чего не делает.

Ответы на вопрос (2):

Полина, на мой взгляд, стоит написать в прокуратуру Саратовской области. Чтобы там разобрались, что за поборы совершает Администрация села Березовка и если собирают постоянно деньги на ремонт водопровода, почему не могут его сделать? Ведь вода расходуется в никуда. А это халатность. Тем более, что проект водопровода должен быть в Администрации, а не у жителей, которые его не проводили, поэтому самостоятельное устранение течи может привести к еще большему его повреждению и т.д. Они решили оставить ваших родителей, возраста 65+ вообще без воды!? Ведь в связи с пандемией, они должны находиться дома. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Полина, зачем задаете один и тот же вопрос несколько раз? Я вам ответила на него. Вы ответ читали?