Как и когда TSJ должны вернуть деньги по решению суда? Исполнительный лист или поворот на индекс исполнения?

• г. Махачкала

Судья вынес поворот исполнения решения в течении какого времени должны вернуть деньги? Если тсж не будет возвращать куда нужно отдать этот поворот. Или исполнительнительный лист должны давать суд?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в конце судебного акта, в какой срок он обжалуется. Когда этот срок пройдет и если жалобы от ТСЖ не будет, просите в суде судебный акт с 2-мя печатями и отметкой о вступлении в законную силу и исполнительный лист. Исполнительный лист и заявление на взыскание несите приставам. А то в ТСЖ могут "потерять".