Как выписать женщину с детьми из наследованной квартиры - опыт юриста

• г. Санкт-Петербург

Досталась от отца квартира по наследству, но потом выяснилось что за 6 мес до своей смерти отец прописал в эту квартиру женщину с двумя несовершеннолетними детьми (8 лет и 2 года), они сейчас живут в этой квартире. Что мне делать? Как их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Если они не собственники в квартире, вступайте в наследство, регистрируйте право собственности и выселяйте в судебном порядке.

Все обычным порядком. Оформляйте право собственности. Потом исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета. Только грамотно документы подготовьте.