Имею ли я право на компенсацию оплаты коммунальных услуг, как вдова?

• г. Москва

Прямой родственник, проживающий совместно со льготником, имеет право на льготную оплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если в квартире проживает два или несколько льготников, компенсация полагается всем и рассчитывается индивидуально в каждом случае. Субсидии на оплату коммунальных услуг рассчитывают, исходя из занимаемой льготниками площади.

Назначение субсидий на оплату коммунальных услуг регламентируется федеральными законами и дополняется местными, региональными. Виды льгот перечисляются в Жилищном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, механизм их начисления прописан в Постановлении Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и Постановлении Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг".

За более подробной информацией, с учетом индивидуальных условий проживания, я посоветовал бы Вам обратиться в службу социального обеспечения по месту жительства (думаю можно и в МФЦ), либо в ЖКХ.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.