Ошибочный арест из-за однофамильца - что делать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мне сегодня арест наложен. А такое может что однофамильца нашли и наложили арест а даты рождения и не совпадают.

Ответы на вопрос (1):

Елена Андреевна, да такое иногда бывает. В России много тезок и однофамильцев. Но исполлист выдают и судебный приказ по дате и месту рождения.

Я бы посмотрела на сайте УФССП, что за долг. Там будут указаны реквизиты судебного акта. Когда и каким судом вынесен, номер дела. Если это судебный приказ, можно просто написать заявление, что с ним не согласны. Если заочное решение суда, тоже его можно отменить. Узнайте информацию на сайте УФССП и потом проконсультируйтесь.