Могут ли вычитать стоимость бесплатной еды из зарплаты? И что делать, если не выплачивают?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли вычитать деньги из зарплаты за еду и напитки, которую тебе разрешал брать работадатель бесплатно? (из меню. Работала в общепит) И можно ли что-то сделать, чтобы выплатили все?

Ответы на вопрос (1):

Деньги из зарплаты высчитать за еду и напитки можно только в том случае, если подобный высчет предусмотрен трудовым договором ст 57 ТК РФ.