Отказывают в подключении газа ссылаясь на нехватку давления. Правомерно ли их действия?

• г. Тюмень

Отказывают в подключении газа ссылаясь на нехватку давления. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 426 ГК РФ могут отказать. Если отсутствует техническая возможность обеспечить поставку газа Поэтому нужно разбираться действительно ли здесь не хватает давления Если действительно не хватает. То нехватка давления является основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз хронический милолейкоз, осложнение анемия тяжелой степени, врач отказывает в госпитализации ссылаясь на нехватку коек! Вопрос: правомерны ли действия врача?

Подали заявление на подключение газа к частному дому - проучили отказ т.к дом двухквартирный. Стояк уже подведён к газу и сосед подключил газ в прошлом году. Правомерны ли действия?

Провел в дом газ под землёй жду подключения уже два года всё оформлено говорят нет финансирования. На днях сказали будет подключение в следующем месяце. Пока ждал подключение сделал навес беседку и сарайчик строение без фундаменте каркасный не капитальные, приехала комиссия для подключения и сказала что на месте проведения трубы строений не должно быть и отказывают в подключении. Год назад я при строительстве обращался к газовщикам они сказали не чего страшного нет строение не капитальное, теперь отрицают что разрешили и не хотят подключать. Вопрос правомерно ли их действие и где указаны эти правила.

Мне отказали в подключении бытового газа ссылаясь на недостаток давления в магистрали выдали письменный отказ можно ли оспорить этот отказ или нет.

Работаю социальным работником. Отпуск по графику в августе. Начальство отказывает в отпуске, ссылаясь на нехватку денег. Правомерно ли?

Служба газа отказывает в подключении моего дома отписываясь что недостаточно давление газа хотя у моего участка идёт магистраль и соседние дома к ней подключают что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После пожара восстановил свою часть дома, газ был отрезан во время пожара, сейчас за подключения газа просят очень больших денег, правомерно ли действия газового хозяйства?

Отключили газ за долг 4 000 р без письменного уведомления. Долг погасили в течении 3 дней. Могу ли я требовать подключения газа без оплаты за отключение-подключение (6 т.р.) ссылаясь га то, что уведомлений не получала. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение