Отказывают в подключении газа ссылаясь на нехватку давления. Правомерно ли их действия?

• г. Тюмень

Отказывают в подключении газа ссылаясь на нехватку давления. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 426 ГК РФ могут отказать. Если отсутствует техническая возможность обеспечить поставку газа Поэтому нужно разбираться действительно ли здесь не хватает давления Если действительно не хватает. То нехватка давления является основанием для отказа.