Может ли девушка с экономическим образованием заключить контракт в армии?

• г. Иркутск

Может ли девушка ли заключить контракт в армии? Если сейчас на 3 курсе заочного обучения по специальности «Экономическая безопасность»

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения! Контракт о прохождении военной службы заключить можно при определенных условиях.

Во первых наличие вакантной должности для которой штатом предусмотрено комплектование военнослужащими женского пола.

Во вторых Вы недолжно обучаться по очной форме обучения. Только заочной. Ну и соответственно пройти медкомиссию и произвести ряд других мероприятий которые предусмотрены для граждан поступающих на военную службу по контракту.

Имейте в ввиду что учебный отпуск, когда Вы будете проходить военную службу, Вам предоставлять не будут пока срок военной службы по контракту не превысит 3 года. Межсессионные экзамены будете сдавать в периоды Ваших основных отпусков. Удачи Вам!