Снижение премии на казенном предприятии - законность и способы повышения до 40%

• г. Уфа

Нам на казенном предприятии с вредными условиями труда в целях мотивации приказом подняли тарифную ставку, временно с 1.09.20 по 31.12.20 однако 3.11.20 ознакомили с приказом об урезании премии до 15% (до этого премия начислялась до 40%) законно ли это снижение? Как добиться 40%? как составить претензию на имя профкома? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) К сожалению вопросы премирования целиком и полностью на усмотрение работодателя. Вам необходимо всем коллективом предприятия добиваться отмены дискриминационного приказа.