Отказ страховой выплаты при использовании машины в такси без указания в договоре ОСАГО - возможно ли?

• г. Воронеж

Может ли страховая фирма отказать в выплате ОСАГО при наступлении страхового случая если машина использовалась в такси Но в договоре ОСАГО использование в такси не было подписано?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

От использования автомобиля по факту зависит вид страхования и риск страхового случая, в этой связи в конкретном случае договор страхования не заключен, а соответственно страховой выплаты не последует.

Добрый день. Это не основание отказа.

Ув. Василий, не может, а 100% откажет в выплате.