Права сироты на жилье - как получить квартиру при наличии наследства?

• г. Иркутск

Я сирота, в наследство у меня осталось часть дома от мамы и часть другого дома от папы, жить в них невозможно, еще и с ребенком. Имею ли я право встать на очередь по квартире, если да,то до скольки лет и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если вступили в наследство по указанным жилым помещениям, то придётся приложить усилия для того, чтобы их признали аварийными или непригодными для проживания.