Проблемы друга - как вернуть машину из штрафстоянки при отсутствии вещевого документа и доказательств оплаты штрафа?

• г. Казань

Друг во второй раз попался пьяным, машину забрали на шт. стоянку, ему не дают справку с полиции то что машина не является вещ. доком, полиция ждёт справку о том оплатил ли он предыдущий штраф по лишению, хоть и друг все чеки отправил о том что оплатил, и как ему забрать машину?

Ответы на вопрос (2):

Пусть жалуется в прокуратуру.

Если возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ,то машину могут признать вещдоком.