Успеваемость ребенка в 4 классе резко упала, школа направляет на обследование к психиатру - какие риски?

• г. Москва

Моему ребенку 10 лет, учится в 4 классе. Успеваемость совсем съехала. По математике и русскому одни 2. Занимаемся с репетиторами, английский идет на 4 и др. предметы тоже. Дома и у репетиторов решает сам, с небольшими наводками, а в школе ничего не успевает и они 2.Были у психологов, у неврологов-нормальный ребенок все говорят. Направляют на обследование-школа давит. Нужно идти за направлением к психиатру. Боюсь не останется ли клеймо и проблемы с учебой и работой в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Обращение к психиатру - это очень рискованный шаг.

Приветствую Светлана.

Сами ходили в Центр психиатрии на Каширке. Правда не с этой проблемой у ребенка. В общем нечего там делать.

Я рекомендую подобрать в отдельном порядке специалиста или центр по коррекции. Сами не ходили, так как после психиатров и назначенного ими лечения выяснилось, что это вообще не помогает, а только ухудшает состояние ребенка и мы стали ходить к другим специалистам. Но в одном центре на Ленинском я видел, что родители приходят с детьми на беседы с специалистами как раз по проблемам в школе, в семье и т.д.

Психиатров, а особенно в государственных клиниках - я считаю ни в коем случае.

Удачи вам.