Как избежать проблем при переезде в новую квартиру в Москве?

• г. Самара

Прописываюсь из одной квартиры в другую (обе в Москве). Не возникает ли каких-либо проблем, если сперва выписаться из одной квартиры и, например, на следующий день пойти прописываться в другу? Не возникнет ли проблемы, что есть разрыв и прописываешься в квартиру из неоткуда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При регистрации по новому месту жительства Вас автоматически выпишут со старого месту жительства и никакого перерыва не возникнет.

Добрый день! При регистрации по месту жительства автоматически снимают с регистрационного учета с прежнего места жительства. Поэтому при прописке в одну квартиру снимут с учета с другой.

Спасибо за совет, но вопрос именно про ситуацию, когда возникает разрыв. Т.к. одна из сторон настаивает именно на такой процедуре выписки. Поэтому мне важно понять, можно ли соглашаться на такую процедуру или это вызовет проблемы при прописке по новому адресу.

Не вызовет, у Вас же есть срок для регистрации и он составляет не один день и не два.