Мне сообщение что якобы я могу получить компенсацию по ндс есть такое или это мошенники?

• г. Александров

Мне сообщение что якобы я могу получить компенсацию по ндс есть такое или это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Такие сообщения могут присылать только налоговые органы.

Основание - Налоговый кодекс РФ.

В ином случае - это скорее мошенники, которые попытаются с Вас взять денежные средства в целях оказания Вам сторонних услуг, которые не принесут никакого результата.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.