Как получить помощь в случае несогласия с ЖКХ по поводу эксплуатации теплосчетчика в купленном доме?

• г. Барнаул

Я купила дом в нем стоит теплосчетчик. Срок эксплуатации до 12 апреля 2023 года. Ну мне в ЖКХ говорят:" Ну на бумагах одно в действительности другое. Там что то не то. Наша вина в том, что мы приняли этот счетчик. Вот если бы старые хозяева жили им можно было бы пользоваться, а вам уже нельзя". Никакого предписания не было, просто не принимают показания счетчика и начисляют оплату по квадратуре, без всяких объяснений. Пломбы все на месте. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ЖКХ, в случае отказа, пишите жалобу в прокуратуру.