Обязан ли водитель возить с собой полис ОСАГО по ПДД - пояснение закона и практический совет

• г. Ханты-Мансийск

В ПДД вообще непонятно описана обязанность водителя возить с собой полис ОСАГО: "В случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом "Бла-бла-бла-бла"" Балаболы конченные короче. Не могли нормальным русским языком закон написать. Кто-нибудь толково сможет пояснить: Обязан или Не обязан водитель возить с собой полис ОСАГО? Полис бумажный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Во избежание различных непредвиденных ситуаций-лучше все документы всегда иметь в машине.

Все там понятно написано, если вы обязаны страховать ответственность, обязаны возить полис.