Продал дом, но долги за электричество стали моей проблемой - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад продал дом юридическому лицу. Спустя два года стали приходить сообщения от Энергоснабжающей организации о долге за электричество. О том, что я продал дом в деревне я им не сообщал. Теперь мне звонят и требуют, чтобы я отправил им копии ДКП и своего паспорт. Я им предложил вызвать нового собственника и с ним разобраться. Подозреваю, что он,будучи юрлицом умышленно не переоформил договор, чтобы пользоваться тарифом для физлица. Кто прав-я или энергопоставщик? Кстати, все это время новый собственник платил, а вот тут немного задолжал.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, собственник не переоформил лицевой счет. Конечно, платить как физическое лицо дешевле. Тут либо вы отправляете договор поставщику, либо ожидаете когда поставщик подаст на вас в суд и предъявляете ДКП. Тут уже вам решать.

С уважением.