Как за неуплату кредитов могут описать имущество в родительском доме, если там прописан, но не проживает?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, могут ли описать имущество за неуплату кредитов в родительском доме? Если сын с ними не проживает, а просто там прописан? Имущество родителей, и дом родителей.

Ответы на вопрос (2):

Описать могут, и потом придется доказывать, что имущество принадлежит родителям и обжаловать действия судебных приставов.

Если должник там прописан, то приставы могут туде прийти и описать имущество. В данном случае родителям необходимо будет подтвердить, что имущество их и куплено ими.