Как за неуплату кредитов могут описать имущество в родительском доме, если там прописан, но не проживает?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, могут ли описать имущество за неуплату кредитов в родительском доме? Если сын с ними не проживает, а просто там прописан? Имущество родителей, и дом родителей.

Ответы на вопрос (2):

Описать могут, и потом придется доказывать, что имущество принадлежит родителям и обжаловать действия судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если должник там прописан, то приставы могут туде прийти и описать имущество. В данном случае родителям необходимо будет подтвердить, что имущество их и куплено ими.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына просрочен кредит, могут ли забрать имущество у родителей, в счет долга, если сын не прописан в родительском доме и не проживает с ними.

Сын задолжал банку по кредитам, могут ли приставы описать имущество в доме родителей, если дом и все что там находиться принадлежит родителям. Сын прописан в доме родителей, но фактически проживает в квартире жены уже 3 года.

Сын взял в займ деньги в банке 4000 р не выплатил пришло письмо 50000 р долга вызвали на суд не явился. Сын прописан у родителей в частном доме отец инвалид 1 группы он же владелец дома могут ли описать родительское имущество из-за неуплаты долга сына. Ответьте пожалуйста.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы из-за алиментов взыскать имущество родителей, если он просто прописан в родительском доме.

Мужу присудили долг по кредитам, муж прописан у родителей в доме, дом оформлен на его отца, имеют ои право приставы описать в нем имущество и описать дом или часть дома, если муж просто прописан в доме, его доли там нет.

Сын прописан в доме, но не проживает! Должник по кредиту. Собственник дома и всего имущества мама! Могут ли судебные приставы описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын набрал кредитов в разных МФК быстро деньги. Прописан у нас в доме но доли не имеет. Его вещей в доме нет. в последнее время с нами не проживает. Могут ли с родителей потребовать оплатить долги сына? Или описать имущество родителей по суду?

Отец является собственником дома, соответственно, возможно, все имущество в доме находится в его собственности. Мы с мамой здесь прописаны. Могут ли судебные приставы описать имущество в доме, если мама здесь просто прописана и фактически проживает? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение