Может ли родительское имущество быть описано из-за неуплаты долга сына в банке?

• г. Краснодар

Сын взял в займ деньги в банке 4000 р не выплатил пришло письмо 50000 р долга вызвали на суд не явился. Сын прописан у родителей в частном доме отец инвалид 1 группы он же владелец дома могут ли описать родительское имущество из-за неуплаты долга сына. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Потом в суде будете доказывать, что имущество сыну не принадлежит. Лучше договориться с приставом-исполнителем о рассрочке.

Только сын отвечает по своим долгам и только своим имуществом, пристав обязан выйти по месту жительства, предоставьте документы о проживании и покупке вами имущества. Пристав составит акт об отсутствии имущества сына в доме родителей.