Могу ли я в этот же год получить налоговый вычет за платное обучение в ВУЗе 13%, за покупку жилья, и за открытие ИИС?

• г. Уфа

Могу ли я в этот же год получить налоговый вычет за платное обучение в ВУЗе 13%, за покупку жилья, и за открытие ИИС?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно заявлять все вычеты одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. При заполнении декларации сначала ставьте обучение, потом покупку жилья. Таким образом вы получите сначала все мелкие налоговые вычеты, а на покупку недвижимости сумма которая останется не возмещенной, перенесется на следующий год. Подаёте на всё, возмещается та сумма, на которую хватит уплаченных налогов. Но более крупную сумму к вычету (покупка недвижимости), всегда указывайте в конце декларации.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФНС есть программа для заполнения декларации. Она всё сделает автоматически.

Т.к. остаток вычета за покупку недвижимости по закону может переноситься, программа рассчитывает его по остаточному принципу. Т.е. вначале обучение, потом ИИС, и потом недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли Получить социальный налоговый вычет на обучение, если я проучилась в Вузе 3 года на платном очном отделении, а в 2018 году перевелась через отчисление в другой вуз?

1. Могу ли я получить за один налоговый период два налоговых вычета - на собственное лечение и обучение? Верно ли, что макс. Сумма возврата за лечение 120 тыс. руб, и какова максимальная сумма возврата за обучение?

2. Смогу ли я в будущем получить налоговый вычет за 2012 год за собственное обучение, если у меня в этом 2012 году оформлен вычет за покупку квартиры?

Если я получу налоговый вычет на платное обучение в интернатуре, я не потеряю право на налоговый вычет при покупке жилья в дальнейшем?

Обучалась в магистратуре с 2011 по 2014 годы. В 2014 году хочу получить налоговый вычет за обучение. В течение всего срока обучения затрачено 78 т.р. на оплату обучения. Получается, что вычет могу получить 10,14 т.р. Удержанный налог НДФЛ по справке за 2013 год превышает данную сумму, т.е. дохода за этот год достаточно для получения полного вычета за 3 года. При этом в налоговой затребовали декларации 3 НДФЛ за 2 прошлых года, правомерно ли это?

До какого возраста детей, родителям можно получить налоговый вычет, за платное обучение ребенка?

Полагается ли налоговый вычет за обучение ребенка на вечернем отделении ВУЗа?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я учусь в платном ВУЗЕ, но официяльно нигде не работаю. Могу ли я получить социальный налоговый вычет на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить налоговый вычет за платное обучение в ВУЗе, если я не сохранял квитанции об оплате?

Скажите, пожалуйста, я получала налоговый вычет на обучение сына (обучение стоило 10 тыс. руб., получила незначительную сумму). Могу ли я теперь получить налоговый вычет на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение