Как избежать выездного взыскания на кредитной карте - права и сроки передачи в суд?

• г. Москва

У меня просрочка по кредитной карте, но я плачу каждый месяц по 2-3 тысячи. Кладу на кредитную карту. Мне приходит 3 дня назад уведомление Сбербанк что ко мне направляют группу выездного взыскания. Имеют ли они право на это и когда они передадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Срок для обращения в суд не ограничен.

Группа не приедет, это устаревшие методы психологического воздействия на должников. Но и платить не стоит, поскольку все деньги уходят на пени/штрафы. Проще дождаться обращения в суд и на данном этапе уже рассматривать разные способы защиты.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.