Долги погашены. Постановление о снятии запрета от судьи есть. В ГИБДД более месяца не снимают запрет. Куда обратиться?

• г. Салехард

Долги погашены. Постановление о снятии запрета от судьи есть. В ГИБДД более месяца не снимают запрет. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если запрет был наложен Определением суда в порядке ст.139-140 ГПК РФ, значит суд, после вступления Определения суда о снятии обеспечительных мер в порядке ст.144 ГПК РФ, обязан был направить Определение в ГИБДД. Вам необходимо узнать в суде, когда было судом направлено Определение. Поскольку, до настоящего времени в ГИБДД не сняты ограничения, значит судом, надледащим образом, данный документ не был направлен в ГАИ.