Формулировка причины по судебному приказу в случае выплаты по 1000 рублей еженедельно при тяжелом материальном положении - необходимые копии документов.

• г. Казань

Как сформулировать причину по судебному приказу если тяжолое материальное положение но всё равно выплачиваю по 1000 рублей каждую неделю, что нужно подать в копиях.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного приказа. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Здравствуйте.

Если хотите отменять судебный приказ то согласно нормам ст. 129 ГПК РФ, никакие причины указывать не нужно, просто пишите, что не согласны с этим приказом.

Просто подаёте заявление мировому судье на отмену судебного приказа согласно ст. 129 ГПК РФ.

Причины при этом указывать не нужно. Платить тоже ничего не нужно.

Помните - срок подачи заявления на отмену судебного приказа 10 дней с момента его получения вами.